al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 30/09/2008 22:23:53
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 28/09/2008 21:47:18
Voto visitatori: 8,75 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FURIA
Regia di Fritz Lang
Voto del 21/09/2008 21:35:33
Voto visitatori: 8,48 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LE CATENE DELLA COLPA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 16/09/2008 22:01:42
Voto visitatori: 8,03 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY LOU - LA DONNA FATALE
Regia di Lowell Sherman
Voto del 11/09/2008 19:57:28
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MORIRAI A MEZZANOTTE (1947)
Regia di Anthony Mann
Voto del 08/09/2008 21:59:13
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 01/09/2008 23:16:18
Voto visitatori: 8,41 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 06/07/2008 13:24:45
Voto visitatori: 8,54 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 26/06/2008 16:18:19
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/06/2008 22:32:02
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/06/2008 22:09:50
Voto visitatori: 7,3 (227 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 11/06/2008 22:39:43
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 29/05/2008 22:49:46
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 22/05/2008 22:58:17
Voto visitatori: 7,74 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/05/2008 23:06:58
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 14/05/2008 22:21:18
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 12/05/2008 22:42:04
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 06/05/2008 23:21:00
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/05/2008 22:24:32
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/04/2008 22:18:57
Voto visitatori: 7,84 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/04/2008 22:10:34
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/04/2008 23:16:07
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 20/04/2008 22:19:43
Voto visitatori: 8,2 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 17/04/2008 22:11:50
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 15/04/2008 22:36:38
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 07/04/2008 22:37:39
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
16 risposte
IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 03/04/2008 22:29:05
Voto visitatori: 8,31 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 30/03/2008 22:36:27
Voto visitatori: 8,69 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL TESTAMENTO DEL MOSTRO
Regia di Jean Renoir
Voto del 25/03/2008 22:58:25
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A PROPOS DE NICE
Regia di Jean Vigo
Voto del 20/03/2008 22:22:54
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 14/03/2008 23:13:13
Voto visitatori: 8,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/03/2008 16:23:14
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CINQUE DITA DI VIOLENZA
Regia di Chang Ho Cheng
Voto del 07/03/2008 22:00:07
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/03/2008 22:50:36
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TARANTOLA
Regia di Jack Arnold
Voto del 05/03/2008 23:11:20
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FOLLIA DI BARBABLU'
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 02/03/2008 21:38:44
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/02/2008 22:03:18
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL DIAVOLO
Regia di René Clair
Voto del 24/02/2008 22:25:36
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2008 18:56:24
Voto visitatori: 8,09 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 12/02/2008 22:13:07
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Film commentati: 401 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net